Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров открыл "Аллею славы" на Обуховском заводе

Председатель Законодательного Собрания СанктПетербурга Вячеслав Макаров побывал на производственных площадках государственного оборонного заказа "Обуховский завод".

Председатель Законодательного Собрания СанктПетербурга Вячеслав Макаров побывал на производственных площадках государственного оборонного заказа "Обуховский завод". 

Предприятие входит в состав Северо-Западного Регионального Центра Концерн противовоздушной обороны "Алмаз-Антей", занимающегося разработкой и производством зенитных ракетных комплексов, средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления.  

Экскурсию по предприятию для Вячеслава Макарова провел генеральный директор Обуховского завода Михаил Подвязников.

"Глядя на военную технику, которую выпускает Обуховский завод, испытываешь чувство гордости за Санкт-Петербург и Россию. Предприятие вносит огромный вклад в обеспечение национальной безопасности нашего государства. Очень важно, что здесь используется российское оборудование и отечественные комплектующие детали", - поделился своими впечатлениями Вячеслав Макаров.

Он также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию Военного представительства Обуховского завода. Главная задача военпредов – контроль над качеством выпускаемой продукции и технологическим процессом производства изделий военного назначения.

Обращаясь к сотрудникам завода, Вячеслав Макаров отметил: "Огромная благодарность руководству и сотрудникам завода за то, что вы сохранили великие традиции, которые были заложены вашими предшественниками. За то, что сохранили научно-техническую школу и школу рабочих династий. Спасибо за вашу ответственность, требовательность, за четкий контроль на производстве. Благодаря вашему труду, продукция завода соответствует всем мировым стандартам. Именно вы стоите на страже национальных интересов России, вносите неоценимый  вклад в дело восстановления и развития оборонного комплекса страны. Пока в нашей стране  могущественная армия и флот, Россия всегда будет оставаться великой державой".

Глава городского парламента вручил почётные дипломы лучшим сотрудникам  Военного представительства Обуховского завода. 

В честь юбилея Военного представительства на набережной Невы перед центральным входом в новый корпус Обуховского завода открыли памятную доску первому начальнику военной приемки предприятия - Василию Колчаку, отцу российского военачальника и полярного исследователя адмирала Александра Колчака. 

Мраморная доска стала основой для будущей "Аллеи славы" Обуховского завода. Впоследствии на этой площадке будут собраны памятные знаки и скульптурные композиции, посвященные видным государственным и общественным деятелям, которые сыграли важную роль в истории предприятия.

Закрыть