Яндекс.Метрика

Власти Австралии проверят подлинность видео ополченцев с места крушения малайзийского Boeing

Глава внешнеполитического ведомства Австралии Джули Бишоп сделала заявление, которое касается опубликованного в сети видео. На нем некие люди, разговаривающие на русском языке, ходят среди обломков, которые могут принадлежить разбившемуся самолету.

Глава внешнеполитического ведомства Австралии Джули Бишоп сделала заявление, которое касается опубликованного в сети видео. На нем некие люди, разговаривающие на русском языке, ходят среди обломков, которые могут принадлежfть разбившемуся самолету.

Местные СМИ со ссылкой на Джули Бишоп пишут, что власти Австралии проверят подлинность данной записи.

Напомним, что сегодня на сайте австралийского издания News Corp Australia появилось видео, сделанное якобы ополченцами Донбасса сразу после падения гражданского лайнера "Малайзийских авиалиний". 

Люди ведут запись, говорят на русском языке и ходят среди обломков. На зfписи слышно, как люди приходят к мнению, что это гражданский лайнер.

Этот факт их удивляет. Звучат слова, что украинский военный самолет сбил пассажирский лайнер. В свою очередь, силы ПВО ополчения сбили этот военный самолет.

Видео, как сообщается на сайте News Corp Australia, длится 17 минут. Но опубликована только нарезка, которая длится чуть более 4 минут.

Сегодня исполняется год с момента трагедии с самолетом Boeing 777 выполнял рейс MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. Он летел из Амстердама в Куала-Лумпур.

На борту было 298 человек, все погибли.

Официальной причины крушения самолета нет. Ранее звучали предположения, что в самолет могла попасть ракета "земля-воздух" или "воздух-воздух".


Закрыть