Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: мы обязаны с умом тратить каждый рубль

Дисциплина исполнения бюджета Санкт-Петербурга растет последние два года, об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко на заседании в Смольном. На нем подводили итоги первого бюджетного полугодия.

Дисциплина исполнения бюджета Санкт-Петербурга  растет последние два года, об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко на заседании в Смольном. На нем подводили итоги первого бюджетного полугодия.

"Как и обещал, внимательно изучил итоги работы каждого подразделения за полгода по исполнению бюджета и претензий предъявить не могу при всем желании", - отметил глава города. Георгий Полтавченко подчеркнул, что опасений по исполнению расходной части бюджета у него нет. 

Стабильно обеспечиваются и доходы бюджета, причем с определенным ростом. Губернатор Санкт-Петербурга обратил внимание, что финансовый результат уже дают меры, предпринятые правительством в конце прошлого и начале этого года.

"Рост поступлений от малых предприятий, которые платят налоги по упрощенной схеме, - тому подтверждение", - отметил Георгий Полтавченко. Он еще раз призвал обеспечить максимальную поддержку предприятий для увеличения налоговых поступлений в бюджет. 

Глава города призвал и к разумным тратам: "Нам необходимо помнить, что в условиях определенного дефицита бюджетных средств, мы обязаны с умом тратить каждый рубль, особенно это касается крупных строительных объектов". 

Георгий Полтавченко поручил проводить тщательный анализ того, что сделано, как отработаны выданные кредиты. "Позволять себе роскошь впустую тратить деньги мы не имеем права. В сегодняшней ситуации тем более. Жесточайший контроль, чтобы вся эта работа приносила позитивный результат для жителей города и давала возможность добросовестным подрядчикам зарабатывать нормальные деньги и оплачивать труд своих работников", - объяснил глава Санкт-Петербурга.

Закрыть