Яндекс.Метрика

На Марсовом поле открылась фотовыставка "Природа смотрит на тебя"

Фотовыставка "Природа смотрит на тебя" открылась сегодня на Марсовом поле в рамках проекта "Музей экологического искусства". Конкурс "Природа смотрит на тебя" проводился на сайте myviasat.ru с 1 мая по 10 июля. Были выбраны 60 лучших фотографий из 6 тыс. заявок.

Фотовыставка "Природа смотрит на тебя" открылась сегодня на Марсовом поле в рамках проекта "Музей экологического искусства".

Конкурс "Природа смотрит на тебя" проводился на сайте myviasat.ru с 1 мая по 10 июля. Были выбраны 60 лучших фотографий из 6 тыс. заявок.

Среди петербургских фотографов победителями стали: Фаина Зингеренко (работа "Медузы"), Юлия Зиновьева (работа "Муравьи"), Лопитько Александра (работа "После дождя"), Ксения Федотова ("Яркое пятнышко").

В церемонии открытия фотовыставки приняли участие: заместитель председателя Государственной думы РФ, заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга Валерий Матвеев, исполнительный директор Экологической палаты России Владимир Семенов.

Кроме того, идею проведения фотовыставки в Петербурге поддержали вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, глава администрации Центрального района Мария Щербакова, представители общественной организации "Центр социально-культурных инициатив".

По словам Андрея Исаева, "любовь к родине невозможна без любви к природе, уголки которой удалось запечатлеть на фотографиях участникам выставки".

А председатель Комитета по природопользованию Валерий Матвеев отметил, что за время подготовки и открытия выставки никто из прогуливающихся по Марсову полю не прошел мимо экспозиции, что говорит об уникальных возможностях фотохудожников делиться своим восприятием мира со зрителями.

После Петербурга фотовыставка отправится в Москву и еще 30 городов России.

Как отметил директор по маркетингу телеканалов Viasat в РФ и СНГ Артем Лысов, телеканал объявит аналогичный конкурс и пригласит всех желающих фотографов-непрофессионалов принять в нем участие.

Посмотреть фотовыставку на Марсовом поле можно до 21 августа.

Закрыть