Яндекс.Метрика

Виталий Чуркин призывает усилить роль генсека ООН в расследовании крушения Boeing

Постоянный представитель России при Совете безопасности ООН Виталий Чуркин считает, что в ситуации с расследованием крушения малайзийского Boeing на Украине должно быть придано больше статусности генерального секретаря организации Пан Ги Муна.

Постоянный представитель России при Совете безопасности ООН Виталий Чуркин считает, что в ситуации с расследованием крушения малайзийского Boeing на Украине должно быть придано больше статусности генерального секретаря организации Пан Ги Муна в этом вопросе.

Виталий Чуркин, как пишут СМИ, сказал, что у российской стороны есть вопросы к тому, как шло следствие по крушению пассажирского лайнера. Он также добавил, что РФ призывает активизировать роль генерального секретаря в вопросе следствия.

Напомним, что ранее Малайзия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции по созданию международного трибунала в расследовании крушения самолета.

Самолет «Малайзийских авиалиний» рухнул под Донецком 17 июля 2014 года. Лайнер летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту было 298 человек, все погибли. По предварительным данным расследования, борт мог быть сбит ракетой.


Закрыть