Яндекс.Метрика

Взрыв в турецком Суруче устроила 18-летняя смертница

"Живой бомбой", взорвавшейся накануне в турецком городе Суруч, могла стать 18-летняя террористка-смертница. Власти Турции уверены, что за взрывом стоит "Исламское государство" - эта группировка запрещена в России решением суда.

"Живой бомбой", взорвавшейся накануне в турецком городе Суруч, могла стать 18-летняя смертница. Власти Турции  уверены, что за взрывом стоит "Исламское государство" - эта группировка запрещена в России решением суда.

О том, что самоподрыв в толпе молодежи могла совершить юная террористка, сообщает турецкое издание Hurriyet. Жертвами взрыва стали более 30 человек, свыше 100 - ранены. 

Напомним, теракт был совершен в центре Суруча, когда там собралась инициативная группа курдской молодежи. Активисты направлялись из суруча в приграничный сирийский город Кобани, чтобы помочь в его восстановлении.

Президент РФ Владимир Путин осудил это преступление, назвав его варварским, и подчеркнул, что борьба с терроризмом требует активной координации усилий всего мирового сообщества. Соболезнования семьям погибших выразил и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Закрыть