Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

FIFA: жеребьевка ЧМ-2018 пройдет честно

Жеребьевка отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2018 года познакомит зрителей со всеми видами искусства, которыми богата Россия. Шоу погрузит в атмосферу, которая будет создана во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018.

Жеребьевка отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2018 года познакомит зрителей со всеми видами искусства, которыми богата Россия. Шоу погрузит в атмосферу, которая будет создана во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018. В нем будут задействованы около 350 участников, в том числе звезды – художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, народный артист России Василий Герелло, "Терем-квартет", рассказал главный режиссер шоу Феликс Михайлов.

С приветственным словом на предварительной жеребьевке выступят президент FIFA Йозеф Блаттер и президент РФ Владимир Путин. Феликс Михайлов пообещал, что зрителей ждет много сюрпризов.

Среди футболистов, которые помогут провести жеребьевку, – Халк и Александр Кержаков.

Репетиции шоу уже идут. Представители FIFA уверены, что жеребьевка пройдет честно. Они обещают, что шарики с названиями команд будут одного цвета, размера и с одинаковой температурой.

Напомним, до жеребьевки отборочного турнира на ЧМ по футболу 2018 года в России остается всего несколько дней. Первое официальное мероприятие в рамках предстоящего мундиаля пройдет в Константиновском дворце 25 июля и начнется в 18.00 по местному времени.

На днях в Северную столицу был доставлен кубок чемпионата мира по футболу. Главный трофей предстоящего мундиаля был размещен в специально установленном шатре на Дворцовой пл. и показан болельщикам.

Завтра, 23 июля, в Константиновском дворце состоится еще одно мероприятие, связанное с подготовкой к ЧМ-2018, – презентация Стратегии устойчивого развития. Представители FIFA, оргкомитета "Россия-2018" и эксперты в этой сфере поделятся планами, как сделать турнир экологически безопасным, а также поговорят об инициативах в области устойчивого развития страны-организатора. Кроме того, 24 июля в Константиновском дворце пройдет заседание организационного комитета FIFA по подготовке ЧМ.

Сама жеребьевка состоится 25 июля, в субботу. На ней определятся турнирные пути представителей пяти из шести конфедераций, участвующих в жеребьевке. Провести предварительную жеребьевку чемпионата мира – 2018 генеральному секретарю FIFA Жерому Вальке помогут в том числе Роналдо, Фабио Каннаваро, Самюэль Это’О, Оливер Бирхофф, Ринат Дасаев, Халк и Александр Кержаков.

В церемонии предварительной жеребьевки ЧМ по футболу в Санкт-Петербурге примет участие президент РФ Владимир Путин. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, также Владимир Путин намерен встретиться с президентом FIFA Йозефом Блаттером. Трансляцию жеребьевки ЧМ по футболу будут вести на территории 100 стран.

Видео: "ПД"

Закрыть