Яндекс.Метрика

Минообороны России прокомментировало арест «бойцов ГРУ» на Украине

Министерство обороны России ответило на запрос члена президентского Совета по правам человека, директора проекта «Гражданин и армия» Сергея Кривенко. В ответе оборонного ведомства сообщается, что сержант Александров и капитан Ерофеев были уволены из российских вооруженных сил до своей поездки на Украину.

Министерство обороны России ответило на запрос члена президентского Совета по правам человека, директора проекта «Гражданин и армия» Сергея Кривенко. В ответе оборонного ведомства сообщается, что сержант Александров и капитан Ерофеев были уволены из российских вооруженных сил до своей поездки на Украину, передает «Газета.ру».

«Действительно, указанные граждане (сержантАлександров и капитан Ерофеев) ранее проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ», - говорится в ответе Минобороны, - «Однако события, связанные с их выездом из РФ и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением».

Напомним, украинские вооруженные силы сообщили о задержании «бойцов ГРУ» - сержанта Александрова и капитана Ерофеева - вблизи города Счастье Луганской области 17 мая.


Закрыть