Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Трубы на проспекте Просвещения зароют до конца недели

Ремонтные работы на углу пр. Культуры и пр. Просвещения всерьез обеспокоили жителей Калининского района. Оголенные трубы и ямы глубиной в несколько метров мало того что совсем не эстетичны, так еще и опасны для прохожих. Жители даже запечатлели ход ремонт работ на фотокамеру, обратив внимание на частичное отсутствие ограждений.

Ремонтные работы на углу  пр. Культуры и пр. Просвещения всерьез обеспокоили жителей Калининского района. Оголенные трубы и ямы глубиной в несколько метров мало того что совсем не эстетичны, так еще и опасны для прохожих. Жители даже запечатлели ход ремонт работ на фотокамеру, обратив внимание на частичное отсутствие ограждений. 

Как отметили в ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", сейчас по этому адресу проводятся работы по восстановлению благоустройства. Ранее сотрудники предприятия выявили здесь дефект трубы в рамках гидравлических испытаний. 

"15 июля был выявлен дефект трубы диаметром 400 мм, 18 июля – устранен. Сейчас там ведутся работы по восстановлению благоустройства. Они завершатся в ближайшее время, не позднее конца текущей недели", – рассказали в ГУП "ТЭК". 

Отметим, что сегодня гидравлические испытания теплосетей проходят в северной части Фрунзенского района: на Тамбовской, Курской, Прилукской, Расстанной, Днепропетровской ул., а также Лиговском пр. 

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление — примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время температура воды в трубах на период испытаний снижается до 40 градусов. Такие мероприятия необходимы для выявления дефектов труб и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан проявить максимальную бдительность в период проведения гидравлических испытаний. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам 004, 112 или 334-30-80.

Закрыть