Яндекс.Метрика

ЖК «Кристалл Полюстрово» дадут второй шанс

Строительство жилого комплекса «Кристалл Полюстрово» в Красногвардейском районе Петербурга может быть возобновлено. Этот вопрос обсудили в Смольном.

Строительство жилого комплекса «Кристалл Полюстрово» в Красногвардейском районе Петербурга может быть возобновлено. Этот вопрос обсудили в Смольном.

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по возобновлению и завершению возведения ЖК. Первую очередь "Кристалл Полюстрово" обещали сдать еще 30 ноября 2012 года, а вторую - 30 декабря 2012. В итоге ни один дольщик в свою квартиру так и не въехал.

Как решить проблему недостроя думали участники совещания: председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, председатель Комитета имущественных отношений Юлия Лудинова, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, директор ГУП «Лентогпрогресс» Вячеслав Якин, генеральный директор ООО «СК «Импульс» Денис Наливайко, инициативная группа граждан, вложивших средства в эту стройку в рамках закона об инвестиционной деятельности №39-ФЗ.

Отметим, из 718 строящихся квартир договоры купли-продажи заключены по 490. Общая готовность объекта составляет всего 40%.

Рассмотрены несколько вариантов возобновлению работ. "Реанимировать" стройку могут потенциальные участники завершения строительства, привлечь к процессу могут и ГУП «Ленторгпрогресс». напомним, оно с июля занимается проблемами обманутых дольщиков ГК «Город».

Игорь Албин дал поручения в части анализа земельно-имущественных отношений, технических условий на присоединение объекта к инженерным сетям и выработке финансово-экономической модели возобновления строительства. 

Дольщикам пообещали, что они будут в курсе принимаемых решений. Предварительная оценка состояния объекта, принятых застройщиком обязательств перед гражданами - соинвесторами и оценка необходимых для завершения строительства ресурсов появится через 10 дней.

Закрыть