Яндекс.Метрика

Флешмоб в честь 100-летия со дня рождения Михаила Матусовского пройдет в Московском районе

Влешмоб в честь 100-летия со дня рождения знаменитого советского поэта–песенника Михаила Матусовского пройдет 23 июля на площади перед Российской национальной библиотекой. Акция подготовлена Музыкальным Альянсом «Петербургские баритоны» и вокальным коллективом «Хор Русской Армии».

Флешмоб в честь 100-летия со дня рождения знаменитого советского поэта–песенника Михаила Матусовского пройдет 23 июля на площади перед Российской национальной библиотекой. Акция подготовлена Музыкальным Альянсом «Петербургские баритоны» и вокальным коллективом «Хор Русской Армии», сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

«Песни на стихи Михаила Матусовского стали настоящим шлягерами советской эпохи. Ритмичность и лёгкость его поэтического языка, в сочетании с музыкой выдающихся советских композиторов и в исполнении легендарных артистов, сделали слова легендарных песен «народными». «Подмосковные вечера» Матусовского стали одной из самых известных в мире отечественных песен - будучи переведённой на многие языки, она и сегодня часто привлекает зарубежных исполнителей», - говорится в сообщении.

В рамках флешмоба, который начнется в 15:00 у дома 165 на Московском проспекте, профессиональные исполнители вместе с обычными жителями и гостями города исполнят знаменитые произведения поэта-песенника.


Закрыть