Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Лета в Петербурге больше не будет

В этом году июль в Петербурге – один из самых холодных за прошедшие 10 лет. По данным синоптиков петербургского Гидрометцентра, показания термометров большую часть прошедшего периода июля не дотягивали до нормы, а 14 июля в городе даже был обновлен ночной минимум температуры (7,4°С).

В этом году июль в Петербурге – один из самых холодных за прошедшие 10 лет. По данным синоптиков петербургского Гидрометцентра, показания термометров большую часть прошедшего периода июля не дотягивали до нормы, а 14 июля в городе даже был обновлен ночной минимум температуры (7,4°С).

"На берегах Невы такого прохладного июля не было уже очень давно – последний раз в 1995 и 1996 году". Эксперты добавили, что за это время успело вырасти целое поколение петербуржцев, которые принимают очень теплый июль как данность, хотя судя по всему, это уже не так.

Надежды на потепление хотя бы в последнюю неделю июля решительно рассеял главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.

"Вряд ли будут какие-то изменения. Циклоны с дождями сохраняются, один день чуть теплее, другой холоднее, но средняя температура в 20 градусов сохранится,  теплые деньки будут компенсироваться дождями", - отметил он. 

Последний летний месяц пока что тоже не грозит шикарным загаром. Точный прогноз погоды на август появится в последних числах июля.

"Ждем, надеемся, что тут еще скажешь. Есть шанс, что пойдет перестройка и будет теплее", - обнадежил Александр Колесов.

Закрыть