Яндекс.Метрика

Халк признался, почему не участвует в жеребьевке ЧМ-2018

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк рассказал, что не сможет участвовать в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 в Петербурге из-за предстоящего матча с "Уралом".

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк рассказал, что не сможет участвовать в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 в Петербурге.

Он признался, что для "Зенита" и него лично приглашение было огромной честью, выразил благодарность ФИФА, что выбор пал его кандидатуру.

"Увы, есть объективные причины, по которым я с огромным сожалением вынужден констатировать, что не смогу принять участие в церемонии жеребьёвки. «Зенит» готовится к важному матчу с «Уралом», в этот же день команде предстоит непростой перелет и восстановление в другом часовом поясе", - объяснил Халк.

Он поблагодарил оргкомитет чемпионата мира за приглашение и выразил уверенность, что церемония пройдет на высочайшем уровне, а жеребьёвка в Санкт-Петербурге станет грандиозным событием для любителей футбола.

Как писал "ПД", решение о выводе нападающего "Зенита" Халка из числа ассистентов, которые будут помогать проводить жеребьевку отборочного турнира Чемпионата мира по футболу - 2018, принял главный тренер ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш. 

Об этом сегодня заявил глава Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Он подчеркнул, что это решение было обусловлено исключительно спортивными причинами. Ранее предполагалось, что бразилец составит на жеребьевке компанию таким звездам футбола, как Фабио Канноваро, Оливер Бирхофф, Ринат Дасаев, Роналдо, Диего Форлан, Самуэль Это’О, Предраг Райкович и Маджер. 

Процесс жеребьевки проведет генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Вести церемонию будут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.

В жеребьевке примет участие и президент РФ Владимир Путин. Напомним, жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира - 2018 пройдет 25 июля в Константиновском дворце.

Закрыть