Яндекс.Метрика

На предварительной жеребьевке ЧМ-2018 организован раздельный сбор отходов

Пятнадцать экобоксов Комитета по природопользованию установлены на территории Дворца Конгрессов в рамках программы "Сделаем наш город чище!". Они предназначены для сбора батареек и аккумуляторов.

Пятнадцать экобоксов Комитета по природопользованию установлены на территории Дворца Конгрессов в рамках программы "Сделаем наш город чище!". Они предназначены для сбора батареек и аккумуляторов. 

Экобокс - это ламинированная картонная коробка высотой 24 см, шириной 40 см, глубиной 24 см с укрепленным дном и стенками. Их установили на всей территории, созданной для проведения жеребьевки на отборочный турнир Чемпионата мира по футболу - 2018, в том числе в медиацентре.

Две недели на территории Дворца Конгрессов будут раздельно собираться картон, бумага, пластик, стекло, упаковка. Уже собрано 30 кубометров мусора, в основном это картон и упаковочная пленка.

После завершения жеребьевки подведомственное комитету по природопользованию предприятие "Экострой" вывезет собранные в экобоксы отходы.

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 пройдет 25 июля в Стрельне на территории государственного комплекса "Дворец конгрессов". Она начнется в 18.00 по московскому времени. На ней определятся турнирные пути сборных, мечтающих попасть на мундиаль в России в 2018 г.

Своих соперников узнают сборные из пяти конфедераций – Африки, Южной Америки, Европы, Океании, а также Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Жеребьевка не коснется только Азиатской конфедерации – там отборочная кампания уже стартовала.

Константиновский дворец полностью готов принять масштабное мероприятие. На его территории выстроено множество временных объектов, в том числе зал, где пройдет сама жеребьевка. Это огромное – площадью 8750 м2 – помещение.

Жеребьевку проведет генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. У него есть ассистенты, известные футболисты со всего мира – бразилец Роналдо, итальянец Фабио Каннаваро, уругваец Диего Форлан, камерунец Самюэль Это’О, немец Оливер Бирхофф, легендарный вратарь сборной СССР Ринат Дасаев… Помощником Вальке стали и футболисты "Зенита" – нападающие Халк и Александр Кержаков.

В проведении жеребьевки отборочного турнира на территории Константиновского дворцабудут задействованы 1,5 тыс. человек, включая 600 волонтеров.

Закрыть