Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: санкции против России от США могут сохраниться надолго

Глава правительства России Дмитрий Медведев считает, что санкции от США могут сохраниться надолго. Примером тому служит поправка Джексона-Вэника, которая сохранялась почти 40 лет. Однако глава правительства рассчитывает на прагматичность американской стороны.

Глава правительства России Дмитрий Медведев считает, что санкции от США могут сохраниться надолго. Примером тому служит поправка Джексона-Вэника, которая сохранялась почти 40 лет. Однако глава правительства рассчитывает на прагматичность американской стороны. Об этом сообщает словенская газета DELO.

По словам Дмитрия Медведева, санкции могут сохраниться в США надолго. Россия учтет поправку Джексона-Вэника, которая действовала 40 лет, при выстраивании своей экономической и торговой политики, а при необходимости — адекватно отвечать на новые недружественные шаги", — сказал Медведев в интервью словенской газете DELO.

При этом глава правительства сообщил, что надеется, что США вернутся на прагматические позиции, что не раз бывало уже в российско-американских отношений. По словам Дмитрия Медведева, Вашингтон понимает, что изолировать Россию от внешнего мира не получится.

Медведев высказал мнение, что Евросоюз и США использовали выбор крымчан как предлог для серии антироссийских мер, включая прекращение двусторонних контактов в целом ряде областей, введение нелегитимных экономических санкций против наших компаний и банков.

Закрыть