Яндекс.Метрика

Украина получила от МВФ $1,7 миллиарда

Международный валютный фонд (МВФ) предоставил Украине очередной транш в $1,7 млрд. "На этой неделе Украина получила $1,7 млрд, – написал президент Украины Петр Порошенко в Twitter. – Это следствие признания реформ на Украине и финансовая подушка для дальнейших изменений".

Международный валютный фонд (МВФ) предоставил Украине очередной транш в $1,7 млрд. 

"На этой неделе Украина получила $1,7 млрд, – написал президент Украины Петр Порошенко в Twitter. – Это следствие признания реформ на Украине и финансовая подушка для дальнейших изменений".

Напомним, Украина договорилась с лидерами стран "нормандской четверки" о подписании соглашения об отводе техники калибром до 100 мм в Донбассе. Как пишут украинские СМИ, президент Украины Петр Порошенко заявил: "Мы установили очень жесткий срок подписания этой договоренности: до 3 августа, не позднее, он должен быть подписан, и потом остается 10 дней для того, чтобы их срочно имплементировать".

22 июля Петр Порошенко поручил своим представителям срочно подписать соглашение о создании 30-километровой буферной зоны в Донбассе и немедленно отвести тяжелое вооружение. 

Украинский президент заявил, что срочно поручил трехсторонней контактной группе от Украины с ОБСЕ и Россией подписать соглашение, согласно которому будет создана 30-километровая буферная зона в Донбассе, а тяжелая артиллерия будет отведена.

Закрыть