Яндекс.Метрика

В Константиновском дворце проходит предварительная жеребьевка ЧМ-2018

Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу - 2018 началась в Константиновском дворце в Стрельне. Ее проводит генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Это первое официальное мероприятие в рамках четырехлетнего цикла турнира.

Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу - 2018 началась в Константиновском дворце в Стрельне. Ее проводит генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

Это первое официальное мероприятие в рамках четырехлетнего цикла турнира. В празднике задействованы около 350 участников, в том числе звезды – художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, народный артист России Василий Герелло, "Терем-квартет".

У Жерома Вальке есть ассистенты, известные футболисты со всего мира: бразилец Роналдо, итальянец Фабио Каннаваро, уругваец Диего Форлан, камерунец Самюэль Это’О, немец Оливер Бирхофф, легендарный вратарь сборной СССР Ринат Дасаев, нападающий "Зенита" Александр Кержаков.

На территории Константиновского дворца работают около 1,5 тыс. человек,  в том числе 600 волонтеров.

Ведущие эфира - российская супермодель Наталия Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.

Проведение жеребьевки сегодня в Петербурге ограничило движение в центре города.

С 05:00 25 июля до 24:00 7 августа ограничен проезд по Замковой улице и Кленовой улице на участке от Замковой улице до Инженерной улицы. И до 23:00 26 июля прекращено движение по Стремянной улице на участке от Дмитровского переулка до Владимирского проспекта, по Исаакиевской площади у дома 2 на участке от Малой Морской улице до Адмиралтейского пр. и по Вознесенскому проспекту на участке от Большой Морской улице до Малой Морской улицы.

Закрыть