Российские синхронистки выиграли для России второе "золото"

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина на чемпионате мире по водным видам спорта выиграли второе золото для сборной России.

Девушки продемонстрировали техническую программу “Цыганки”, за которую им присудили 95,672 балла. Без медалей остались традиционные медалистки соревнований – испанки, которые в этом году расположились на пятом месте.

Серебро завоевали китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (93,3279), бронзу - японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079).

После этой победы Ищенко и Ромашина сравнялись по количеству золотых медалей, завоеванных на ЧМ. Теперь они 17-кратные чемпионки мира.