Яндекс.Метрика

Лось искупался в прудах Екатерининского парка и ушел в лес

Лось, который переполошил гостей и сотрудников музея-заповедника "Царское Село", ушел обратно в лес. Животное пробралось в Екатерининский парк накануне и устроило себе водные процедуры в прудах бывшей императорской резиденции.

Лось, который переполошил гостей и сотрудников музея-заповедника "Царское Село", ушел обратно в лес. Животное пробралось в Екатерининский парк накануне и устроило себе водные процедуры в прудах бывшей императорской резиденции.

Предположительно, сохатый смог проникнуть в парк около павильона "Китайская беседка". Чтобы обезопасить посетителей заповедника, было решено закрыть вход в парк.

"Лось, весьма симпатичный, полюбовался фонтаном "Девушка с кувшином", искупался в Большом пруду, вышел возле павильона "Адмиралтейство". Затем прогулялся по парку, напился воды из Рыбного канала", – рассказали о похождениях лесного гостя в пресс-службе музея-заповедника "Царское Село".

Сотрудники пытались деликатно выдворить заблудившееся животное. Представители конного комплекса музея проехались рядом на лошади, чтобы выманить лося следом за собой, но план не удался – сохатый на лошадь не отреагировал.

По совету специалистов было решено дождаться ночи, когда лось сам захочет вернуться в родные места обитания. Животное прерывать отдых в живописном Екатерининском парке не торопилось – лось поспал у подножия Трифоновой горы, а около пяти утра сам ушел в лес. 

Обратно животное отправилось тем же путем – преодолев водную преграду. 

Закрыть