Яндекс.Метрика

Мстительный и пьяный экс-охранник заминировал здание петербургской полиции

Задержан телефонный террорист, в феврале сообщивший о бомбе в здании ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Суворовском пр.

Задержан телефонный террорист, сообщивший о бомбе в здании ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Суворовском пр.

Им оказался бывший сотрудник охранного предприятия "Полк" Конак Алиханов. По версии следствия, на звонок с сообщением о готовящемся взрыве его толкнули чувство мести и алкоголь.

Установлено, что в феврале 2015 года Алиханова без объяснения причин уволили с работы, и мужчина затаил обиду на генерального директора организации. 

"Желая отомстить, Алиханов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, 22 июля 2015 года позвонил в дежурную часть по номеру 02 и сообщил о том, что его бывший работодатель готовит террористический акт путем подрыва здания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", – рассказали в городской прокуратуре.

В надзорном ведомстве признали законным и обоснованным возбуждение в отношении экс-охранника дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Мужчину правоохранители задержали по месту жительства на следующий день после его звонка. Установлено, что Конак Алиханов уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Его отпустили под подписку о невыезде. 

Закрыть