Яндекс.Метрика

Скандальной уклонистке от налогов ограничили выезд за границу

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу Пенсионного фонда более 60 тысяч рублей, ограничив право выезда за границу одной импульсивной леди.

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу Пенсионного фонда более 60 тысяч рублей, ограничив право выезда за границу одной импульсивной леди.

В Петродворцовом районном отделении УФССП России по Санкт-Петербургу возбудили исполнительное производство в отношении 46-летней жительницы города. Женщина задолжала страховые выплаты в размере 63 тысяч рублей, но оплачивать накопленные долги не собиралась самостоятельно. Ей помогли налоговые приставы. Женщина как раз собиралась отправиться в Италию, но узнала, что из-за задолженности ей закрыт выезд за границу. Санкция против нее возмутила женщину до предела.

Возмущенная путешественница все-таки не спешила оплачивать и направилась в Пенсионный фонд, где устроила дебош. Гражданка в Пенсионном фонде утверждала, что договорилась с приставами и требовала исполнительный лист. Она попыталась исполнить тот же номер уже у пристава-исполнителя, но пристав уже был осведомлен и ответил, что гражданка только теряет время своими выходками.

Единственный способ снять ограничение – это полностью оплатить задолженность вместе с исполнительским сбором в размере 7% от суммы долга. Осознав, что поездка находится под реальной угрозой срыва, должница взяла себя в руки и направилась до ближайшего отделения банка и погасила долг в полном объеме.

Закрыть