Яндекс.Метрика

Главу Кизлярского района Дагестана задержали из-за убийств и финансирования терроризма

Следственный комитет РФ назвал статьи, по которым был задержан глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов. Его подозревают в пособничестве в убийстве, покушении и финансировании терроризма.

Следственный комитет РФ назвал статьи, по которым был задержан глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов. Его подозревают в пособничестве в убийстве, покушении и финансировании терроризма.

Чиновник задержан в рамках расследования уголовного дела по фактам убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан, покушения на убийство заместителя главы администрации муниципального образования "Городской округ город Кизляр", а также финансирования терроризма.

Кроме него фигурантами дела стали депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев и Омар Асадалуев. Оба сейчас скрываются за границей. В ближайшее время они будут объявлены в розыск, а следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

Сам Виноградов подозревается в пособничестве в убийстве заместителя начальника ЦПЭ при МВД Дагестана, покушении на убийство замглавы администрации муниципального образования "Городской округ город Кизляр", а также финансировании терроризма. 

"В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он сообщил, что накануне во время обысков в домах подозреваемых были найдены пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины Сайга, множество боеприпасов.

Как писал "ПД", главу Кизлярского района задержали накануне в ходе совместной операции Следственного комитета РФ и ФСБ РФ. Дом чиновника был окружен в ночь на понедельник, а днем прошло его задержание.


Закрыть