Яндекс.Метрика

Прокуратура не нашла жалоб на упавший на беременную в Колпино балкон

Прокуратура Колпинского района начала проверку после падения на беременную женщину части балкона дома 61 на улице Октябрьской. Выяснилось, что никто на опасный балкон ранее не жаловался.

Прокуратура Колпинского района начала проверку после падения на беременную женщину части балкона дома 61 на улице Октябрьской. Выяснилось, что никто на опасный балкон ранее не жаловался.

Облицовочная плита переходного балкона на седьмом этаже рухнула на 22-летнюю местную жительницу накануне вечером. Пострадавшую с травмами доставили в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанилидзе.

Прокуратура проверила дежурные и аварийно-диспетчерские службы администрации Колпинского района, ГКУ «Жилищное агентство», ООО «ЖКС №1». Вместе со специалистами Государственной жилищной инспекции проводится обследование дома и проверка качества жилищных и коммунальных услуг, оказываемых управляющей компанией.

"Проверкой данных электронной базы «АРМ Диспетчер ЖКХ» (ВЦКП «Жилищное хозяйство» 2007-2014), журналов приема заявок и электронных баз учета за 2014 год и истекший период 2015 года установлено, что в информационно-диспетчерскую службу ООО «ЖКС №1 Колпинского района», администрацию Колпинского района обращения граждан о фактах возможного обрушения конструктивных частей фасада и переходных балконов дома № 61 по Октябрьской улице не поступали",  расссказали в прокуратуре Петербурга.

Была найдена только одна заявка от 1 июня прошлого года с жалобой на то, что на фасаде балкона кв. № 112 оторван металлический отлив.

По данным Государственной жилищной инспекции, в этом году обращений по указанному адресу не поступало, административные производства не возбуждались, не выдавались и предписания на устранение нарушений.

Как писал "ПД", ранее было заведено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Его возбуждение признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Закрыть