Яндекс.Метрика

Бабушку-расчленителя из Купчино заподозрили в убийстве постояльца 12 лет назад

Разрубленный труп старушки, найденный в Купчино, может оказаться только верхушкой айсберга. Задержанная по подозрению в ее убийстве пенсионерка Тамара Самсонова может быть причастна к гибели мужчины, чье расчлененное тело нашли 12 лет назад.

Разрубленный труп старушки, найденный в Купчино, может оказаться только верхушкой айсберга. Задержанная по подозрению в ее убийстве пенсионерка Тамара Самсонова может быть причастна к гибели мужчины, чье расчлененное тело нашли 12 лет назад.

Дело 2003 года всплыло во время расследования убийства 79-летней Валентины Улановой неспроста. Эксперты вспомнили - 12 лет назад там же на Димитрова, где нашли расчлененный труп старушки, обнаружили разделанное тело  мужчины. 

Причем "почерк" в обоих случаях оказался поразительно похож - труп мужчины был также найден без рук, без ног и без головы.

Как пишет "Фонтанка", с невероятной версией о том, что убийство на счету Тамары Самсоновой может быть не первым, следователи пришли с обыском в ее квартиру. Под плинтусом на кухне нашли следы засохшей крови, а в вещах - визитку убитого мужчины. Оказалось, 12 лет назад он снимал у женщины комнату.

Более того, сыщики обнаружили в квартире "колдовскую книгу" с вырванными страницами. А в протоколе осмотра найденного в 2003 году трупа записано - в свертке с частями тела мужчины лежали листочки из книги эзотерического содержания.

Как писал "ПД",  уголовное дело по статье "убийство" было возбуждено 27 июля в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу после обнаружения расчлененного женского тела во Фрунзенском районе.

Первый сверток нашла жительница Купчино у дома 10, корп. 4, по ул. Димитрова. В штору для ванной была завернута часть женского туловища без головы и кисти. При этом остаток руки был обожжен. 

Недалеко от места первой находки вскоре был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором лежала часть таза и бедер до колена.Дело о расчлененном женском трупе, найденном в двух пакетах в Купчино, уже раскрыто. Жертвой оказалась 79-летняя петербурженка, а ее предполагаемой убийцей - знакомая пенсионерка.

Именно 68-летнюю женщину задержали правоохранители по подозрению в расправе над жертвой, части тела которой были разбросаны во Фрунзенском районе Петербурга.

По версии следствия, Тамара Самсонова ночью  23 июля в квартире одного из домов по улице Димитрова убила свою престарелую знакомую. Причиной расправы стала ненависть, а орудиями убийства - отрава, нож и пила. "На почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело потерпевший, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне", - рассказали о преступлении в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Расследование  уголовного дела  продолжается.

Закрыть