Яндекс.Метрика

Купчинской потрошительнице назначили судебно-психиатрическую экспертизу

Петербургская пенсионерка Тамара Самсонова, которая задержана по делу об убийстве и расчленении пожилой жительницы Купчино, а также изобличена в убийстве квартиранта, встретится с психиатрами.

Петербургская пенсионерка Тамара Самсонова, которая задержана по делу об убийстве и расчленении пожилой жительницы Купчино, а также изобличена в убийстве квартиранта, встретится с психиатрами.

"Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза Самсоновой", – сообщили в ГСУ СК РФ по городу. 

Там, комментируя сообщения СМИ о десятке аналогичных преступлений, которые могут быть на совести старушки, заявили, что не располагают объективными данными о совершении Тамарой Самсоновой других убийств. 

В ГСУ СК РФ по городу подчеркнули, что ведут расследование в точном соответствии с  требованиями  уголовно-процессуального законодательства, идут необходимые  следственные действия, назначен ряд экспертиз.

Напомним, 68-летняя пенсионерка была задержана по подозрению в расправе над своей знакомой Валентины Улановой. "Уголовное дело по статье "Убийство" было возбуждено после обнаружения расчлененного женского тела во Фрунзенском районе

Первый сверток нашла жительница Купчино у дома 10, корп. 4, по ул. Димитрова. В штору для ванной была завернута часть женского туловища без головы и кисти. При этом остаток руки был обожжен. 

Недалеко от места первой находки вскоре был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором лежала часть таза и бедер до колена. Дело о расчлененном женском трупе, найденном в двух пакетах в Купчино, уже раскрыто. Жертвой оказалась 79-летняя петербурженка, а ее предполагаемой убийцей – знакомая пенсионерка.

По версии следствия, Тамара Самсонова ночью  23 июля в квартире одного из домов по ул. Димитрова убила свою престарелую знакомую. Причиной расправы стала ненависть, а орудиями убийства – отрава, нож и пила. "На почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело потерпевший, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне", – рассказали тогда о преступлении в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сегодня полиция города заявила о втором убийстве на счету купчинской пенсионерки. "Пожилая женщина дополнительно изобличена в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире во время внезапно возникшей ссоры убила снимавшего под найм комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу", – заявили в петербургской полиции.

12 лет назад останки мужчины были найдены на той же ул. Димитрова, где недавно были обнаружены пакеты с частями тела Валентины Улановой.

Вскоре "Фонтанка" написала, что Тамара Самсонова призналась в новом преступлении – она убила "квартиранта Володю". Это убийство жительница дома на Димитрова, по сведениям издания, совершила в ноябре 2000 года. Пенсионерка рассказала под протокол явки с повинной, что разрубила снимавшего у нее комнату Володю на куски в ванной и разбросала его останки по дворам Фрунзенского района.

Закрыть