Яндекс.Метрика

В библиотеке на пл. Чернышевского открываются две новые выставки

В Библиотеке с выставочным залом на пл.Чернышевского 29 июля в 11.00 откроются две выставки. В большом зале - персональная выставка живописи Семена Иванченко «Мой город», а в малом - выставка авторской мебели и аксессуаров Сергея Щипцова «От шутки до дизайна».

В Библиотеке с выставочным залом на пл.Чернышевского 29 июля в 11.00 откроются две выставки. В большом зале - персональная выставка живописи Семена Иванченко «Мой город», а в малом - выставка авторской мебели и аксессуаров Сергея Щипцова «От шутки до дизайна», сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

Обе выставки будут открыты до 17 августа. Вход свободный по будням с с 11.00 до 19.00.

«Выставка Семёна Иванченко не оставит равнодушным никого, кто любитСанкт-Петербург. Для автора экспозиции Северная столица – праздник и вдохновение. Тонко переданный переход от осязаемости к призрачности, контрасты освещённости и колорита,  динамика воздушной и водной стихий в сочетании со статикой архитектуры присутствующие в картинах художника, невероятно созвучны «характеру» и природе Петербурга», - сообщили в пресс-службе.

«На выставке Сергея Щипцова можно увидеть контраст причудливых форм, изысканности, плавных изгибов кожаных диванов с острыми углами и четкой геометрией стульев, столов-трансформеров. В работах используются натуральные материалы главным образом дерево в сочетании со стеклом, металлом, кожей», - отметили в пресс-службе.


Закрыть