Яндекс.Метрика

Прокуратура передала в СК РФ дело о ДТП с депутатской дочкой в Иркутске

Прокуратура Иркутской области изъяла из производства следственных органов полиции дело о ДТП с участием пьяной депутатской дочери Юлии Киселевой. В результате происшествия погибли два человека.

Прокуратура Иркутской области изъяла из производства следственных органов полиции дело о ДТП с участием пьяной депутатской дочери Юлии Киселевой. В результате происшествия погибли два человека.

Теперь дело передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по Иркутской области. Как писал "ПД", 27 июля нетрезвая молодая девушка на Байкальской улице в Иркутске врезалась на своем Mercedes Benz в Toyota Highlander.

Пассажир японской иномарки погиб на месте, а водитель умер уже в больнице. Позже стало известно, что пассажиром Toyota был Альберт Соколов - начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Иркутску.

"Преступление вызвало большой общественный резонанс и широко освещалось в средствах массовой информации. Уголовное дело передано в следственное управление СК РФ по Иркутской области в целях обеспечения объективного, всестороннего и независимого расследования", - подчеркнули в прокуратуре реигона.

Ранее депутат Думы города Иркутска Жанна Есева сложила полномочия. Причиной стало смертельное ДТП с участием ее дочери Юлии. 

"В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций в том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", — говориkлось в официальном заявлении Жанны Есевой.

Закрыть