Яндекс.Метрика

Ремонт Исаакиевской площади стартует 1 августа

С 1 августа стартует ремонт на Исаакиевской пл., расположенной в самом центре Северной столицы. Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, работы здесь продлятся до 24 сентября.

С 1 августа стартует ремонт на Исаакиевской пл., расположенной в самом центре Северной столицы. Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, работы здесь продлятся до 24 сентября.

Подрядчиком на этом объекте выступает ООО «А-проект». Стоимость работ составляет 46 млн рублей. На Исаакиевской пл. от Конногвардейского бульвара до Мариинского дворца приведут в порядок дорожное покрытие, тротуары, а также заменят или отремонтируют бортовой камень.

Как пояснили в Комитете по развитию транспортной инфра­структуры СПб, начать ремонт Исаакиевской пл. стало возможно после того, как были закончены работы на Синем мосту через реку Мойку. Если бы мост и площадь приводили в порядок одновременно, это полностью парализовало бы движение транспорта в районе. В рамках капитального ремонта Синего моста строители усилили железобетонный свод переправы дополнительным армированием, соорудили железобетонный разгружающий свод над чугунной частью моста и провели другие работы.

Предстоящий ремонт площади вызовет затруднения движения транспорта. Вполне вероятно, что они будут небольшими – летом машин в городе немного. А вот к концу августа, когда на магистралях традиционно становится больше автомобилей, обстановка на подъездах к Исаакиевской пл. может обостриться. Кстати, ближайшее заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоится 16 сентября. Интересно, успеют ли дорожники освободить депутатам место для стоянки автомобилей или народным избранникам придется идти на работу пешком?

Закрытие Исаакиевской пл. повлияет на работу общественного транспорта. Так, например, 1‑2 августа, 8‑9 августа, 29‑30 августа, 5‑6 сентября изменятся марш­руты троллейбусов № 5 и 22. 

В эти дни троллейбусы будут сворачивать до Исаакиевской пл. – с Малой Морской ул. они повернут на Гороховую ул., далее проследуют по Адмиралтейскому пр. и вернутся обратно на Невский пр.

Исаакиевская пл. расположена в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. С севера она ограничена Адмиралтейским пр., с юга – Мариинским дворцом. В составе исторической застройки центра площадь включена в список Всемирного наследия.

Закрыть