Яндекс.Метрика

Россия сожалеет, что суд США не признает невиновность сотрудника ВЭБа Евгения Бурякова

Генконсультство России выразило сожаление по поводу того, что федеральный суд Нью-Йорка не счел невиновным сотрудника Внешэкономбанка Евгения Бурякова, которого власти США обвинили в работе на пользу России.

Генконсультство России выразило сожаление по поводу того, что федеральный суд Нью-Йорка не счел невиновным сотрудника Внешэкономбанка Евгения Бурякова, которого власти США обвинили в работе на пользу России. Об этом сообащет РИА Новости.

Защита со стороны обвиняемого направила ходатйство в суд с просьбой снять обвинения и закрыть дело.

В среду состоялись слушания, в ходе которых адвокаты Бурякова выразили сомнение по поводу конкретности выводов стороны обвинения по поводу того, что Буряков работал на иностранное правительство только потому, что он работал в банке, владельцем которого США посчитали Россию. По словам адвоката Скотта Хершмана, Внешэкономбанк подпадает под национальное определение “иностранного правительства”. В этой связи Бурякову, который являлся заместителем представителя ВЭБа в США, "не нужно было проходить дополнительные процедуры регистрации".

В конце января был арестован сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков по подозрению в незаконной работе на Россию в США и в участии в сговоре с той же целью. Сам обвиняемый свою вину отрицает.

Закрыть