Яндекс.Метрика

Расширение КАД в Петербурге заморожено

Федералы задолжали региону 5,6 млрд рублей, до сих пор не поступившие на официальные счета проекта. С другой стороны, ЗСД придется обслуживать большие транзитные потоки из Европы и Азии, а без расширения трассы логистика этих передвижений будет ущербной. Поэтому некоторые эксперты считают, что ситуация должна улучшиться в следующем году.

Расширение кольцевой автодороги (КАД) в Санкт-Петербурге заморожено на неопределенный период. Как пишет канал Piter.TV, это связано с отсутствием поступлений из федерального бюджета в связи с общим его секвестирвоанием.

По данным газеты "Коммерсант", федералы задолжали региону 5,6 млрд рублей, до сих пор не поступившие на официальные счета проекта. С другой стороны, ЗСД придется обслуживать большие транзитные потоки из Европы и Азии, а без расширения трассы логистика этих передвижений будет ущербной. Поэтому некоторые эксперты считают, что ситуация должна улучшиться в следующем году.

Конкурс среди подрядчиков был объявлен еще в конце 2014 года, однако победителя до сих пор не называют, каждый раз перенося подведение итогов конкурса на несколько месяцев.

Согласно реконструкции, предполагается расширение участка КАД от ЗСД до пр. Энгельса. Вместо четырех полос там планируется сделать шесть. Есть план затем расширить КАД от ЗСД до Бронки за 7,7 млрд рублей, однако о дате предполагаемого начала работ пока говорить рано.

Закрыть