Яндекс.Метрика

FIFA оценила транспортное обслуживание гостей предварительной жеребьевки

Комитет по транспорту подвел итоги транспортного обеспечения предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу - 2018, прошедшей в Петербурге 25 июля. Председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев отметил, что была получена высокая оценка от FIFA.

Комитет по транспорту подвел итоги транспортного обеспечения предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу - 2018, прошедшей в Петербурге 25 июля. Председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев отметил, что была получена высокая оценка от FIFA. "Опыт СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в обслуживании предварительной жеребьевки может быть использован во время проведения основных соревнований в рамках чемпионата мира в 2018 года", - сказал он.

В пиковые дни СПб ГУП "Пассажиравтотранс" выпускало на линию 220 транспортных средств. Гости и участники предварительной жеребьевки были обеспечены городскими и туристическими автобусами, легковыми автомобилями представительского класса, микроавтобусами.

В спецавтопарке на Днепропетровской улице были организованы центр управления перевозками, диспетчерская и техническая службы, а также пункт предрейсового осмотра водителей -  с 14 по 27 июля структуры работали круглосуточно.

Были обслужены 209 делегаций.

СПб ГУП "Пассажиравтотранс" доставляло делегатов и участников жеребьевки от аэропорта Пулково в места размещения делегаций, а затем к местам проведения официальных мероприятий – в Русский музей и Константиновский дворец. Были выделены 40 автобусов для перевозки клиентской группы медиа. Пять из них были задействованы 25 июля на территории Константиновского дворца во время проведения предварительной жеребьевки ЧМ по футболу - 2018.

Закрыть