Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Третий тур "Зенита": сине-бело-голубая флотилия и непростой "Терек"

В субботу, 1 августа, "Зенит" примет в Санкт-Петербурге грозненский "Терек". Футбольные эксперты считают, что матч получится непростым для обеих команд. Игра 3-го тура РФПЛ "Зенит" – "Терек" состоится 1 августа на стадионе "Петровский". Начало матча в 17.00.

В субботу, 1 августа, "Зенит" примет в Санкт-Петербурге грозненский "Терек". Футбольные эксперты считают, что матч получится непростым для обеих команд. Игра 3-го тура РФПЛ "Зенит" – "Терек" состоится 1 августа на стадионе "Петровский". Начало матча в 17.00.

Матч обслужит ростовская бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Главному рефери помогут ассистенты Дмитрий Березнев и Роман Усачев. Инспектор – Игорь Захаров.

"31-летний судья и "Зенит" встретятся в седьмой раз. Ранее при нем петербуржцы одержали четыре победы, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение", – рассказали в ФК "Зенит".

Бывший игрок сине-бело-голубых Сергей Герасимец считает, что матч будет сложным.

"Команда из Чеченской Республики начала не очень удачно – я уверен, что два очка – это не тот результат, на который рассчитывает руководство "Терека". Недобор очков на старте сезона у них есть, – сказал он в интервью "Петербургскому дневнику". – Учитывая не очень удачную концовку в прошлом году и подвисшее состояние главного тренера "Терека" Рашида Рахимова, думаю, что грозненцы будут биться, цепляться, стоять не на жизнь, а на смерть. Они приедут в Санкт-Петербург не для того, чтобы проиграть, по­этому легко "Зениту" не придется".

При этом экс-зенитовец отметил: не все так безоблачно и у "Зенита". Команда испытывает некоторые трудности, несмотря на то что пока добивается исключительно положительного результата (можно вспомнить последние победы над "Локомотивом", "Динамо" и "Уралом").

"Команда ищет необходимые сочетания, нужные варианты состава", – отметил Сергей Герасимец.

По его мнению, матч "Зенит" – "Терек" будет закрытым. Грозненцы могут уйти в глухую оборону. Кроме того, нельзя забывать и о том, как закончились последние матчи "Зенита" с "Тереком" в Санкт-Петербурге. Так, в ноябре 2014 г. сине-бело-голубые уступили грозненцам 3:1. К 60-й минуте петербуржцы "горели" со счетом 0:3, лишь на 64-й минуте полузащитнику Александру Рязанцеву удалось отквитать один мяч.

Любопытен и другой вопрос: найдется ли место на поле для Данни, оправившегося после травмы? Учитывая новую формулу лимита на легионеров ("6+5"), не все так просто. "Чтобы поставить Данни, лидера, капитана команды, придется убрать кого то из наших иностранцев. Кого – это большой вопрос и головная боль для главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша. Я предполагаю замену Кришито на Анюкова", – выразил мнение Сергей Герасимец.

К слову, перед матчем с "Тереком" фанаты "Зенита" пройдут по Неве: сине-бело-голубая флотилия в пятый раз в истории выйдет в акваторию главной реки Петербурга. "Проход по Неве – одна из самых зрелищных традиций болельщиков "Зенита" – проводится ежегодно в честь Дня Военно-морского флота или одного из летних матчей", – отметили в ФК "Зенит".

Первый проход по Неве состоялся в 2010 г. – тогда перед кубковой игрой с петербургским "Динамо" к стадиону подошел теплоход "Глория". Год спустя на матч со "Спартаком" из Нальчика болельщики прибыли уже на 20 кораблях, собравших 1,5 тыс. пассажиров. В 2011, 2012 и 2013 гг. флотилия становилась еще больше, а в 2014 м проход не состоялся из за проведения летних матчей без зрителей.

Закрыть