Яндекс.Метрика

В авиакатастрофе на юге Англии погибли родственники Усамы бен Ладена

При крушении легкого самолета Phenom 300 на юге Великобритании погибли мачеха основателя группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена и его сестра с мужем.

При крушении легкого самолета Phenom 300 на юге Великобритании погибли мачеха основателя группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена и его сестра с мужем, сообщает AssociatedPress.

Жертвами крушения стали "мать, сестра и зять владельца воздушного судна, все они принадлежат к семье бен Ладена", сообщили в полиции гравства Хэмпшир, где произошла катастрофа.

Сообщается, что погибшие мачеха террориста Раджа Хашим, его сестра Сана бен Ладен с мужем Зухаиром Хашимом являются гражданами Саудовской Аравии и приехали в Великобританию на отдых.

В расследовании авиакатастрофы принимает участие посольство Саудовской Аравии.

"Самолет Embraer Phenom 300 стоимостью семь миллионов фунтов стерлингов ($11 млн) принадлежал компании Salem Aviation, которая контролировалась семьей террориста. Построенный в Бразилии самолет взорвался после того, как упал на припаркованные автомобили, в результате погибли пилот и три пассажира, которые, как предполагается, были членами семьи бен Ладена", - сообщала ранее лондонская газета Daily Mail.

Закрыть