Яндекс.Метрика

"Зенит" - "Терек": игра началась

На стадионе "Петровский" в Петербурге начался третий тур чемпионата России по футболу: чемпионы "Зенит" принимают на своем поле грозненскую команду "Терек". Эксперты обещают сине-бело-голубым непростую игру, ведь "Терек" уже не один раз смог обыграть петербургских футболистов у них же дома.

На стадионе "Петровский" в Петербурге начался третий тур чемпионата России по футболу: чемпионы "Зенит" принимают на своем поле грозненскую команду "Терек". Эксперты обещают сине-бело-голубым непростую игру, ведь "Терек" уже не один раз смог обыграть петербургских футболистов у них же дома.

Тренерский штаб определил такой основной состав "Зениту" на сегодняшнюю игру:

Юрия Лодыгина поставили на ворота, также на поле вышли Доменико Кришито, Луиш Нету, Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Олег Шатов, Аксель Витсель, Артур Юсупов, Хави Гарсия, Артем Дзюба и Халк. Капитанская повязка сегодня красуется на руке Кришито. Данни определили на скамейку запасных.

Сегодня впервые после дисквалификации на поле выйдет Хави Гарсия. Ранее, во время игры с московским "Динамо", Гарсия ударил игрока московской команды Томаша Губочана. Тогда СМИ сообщали, что "Динамо" может пожаловаться на судью Виталия Мешкова, который не среагировал на драку.

Скамейка запасных сегодня тоже весьма звездная:

Там и Николас Ломбертс, и Данни. Рядом - новичок команды Михаил Кержаков, также Александр Васютин, Кристиан Ансальди, Александр Анюков, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев, Виктор Файзулин, Павел Долгов и Саломон Рондон.

Ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш говорил. что ищет варианты для Рондона.

"Сама эта ситуация невероятна — второй бомбардир лиги по итогам прошлого сезона не имеет возможности выходить на поле из-за ограничений, введенных самой лигой. Человек, который забил 20 мячей. Это реальность. Я уже много говорил об этом, у меня есть скромная надежда, что ситуация может измениться, но пока дело обстоит так, как вы видите", - высказался Виллаш-Боаш о ситуации с футболистом.

Сегодняшний матч станет обслуживать ростовская бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Главному судье матча ассистенты Дмитрий Березнев и Роман Усачев. Инспектировать игру будет Игорь Захаров.

Бывший игрок сине-бело-голубых Сергей Герасимец считает, что матч будет сложным, об этом он рассказал "ПД" в интервью:

"Команда из Чеченской Республики начала не очень удачно – я уверен, что два очка – это не тот результат, на который рассчитывает руководство "Терека". Недобор очков на старте сезона у них есть, – считает Герасимец. – Учитывая не очень удачную концовку в прошлом году и подвисшее состояние главного тренера "Терека" Рашида Рахимова, думаю, что грозненцы будут биться, цепляться, стоять не на жизнь, а на смерть. Они приедут в Санкт-Петербург не для того, чтобы проиграть, по­этому легко "Зениту" не придется".

Эксперт полагает, что игра "Зенита" с "Тереком" будет закрытой. Футболисты "Терека" уйти в глухую оборону, пробить которую будет сложно.

Добавим, что последние матчи "Зенита" с "Тереком" в Санкт-Петербурге заканчивались нерадостно для хозяев поля. например в ноябре 2014 г. сине-бело-голубые уступили грозненцам 3:1.

А еще часть болельщиков сегодня прибыла на матч не вполне обычным способом: по воде. Сегодня, в честь Дня ВМФ, сине-бело-голубая флотилия в пятый раз выходила в акваторию главной реки Петербурга.

"Проход по Неве – одна из самых зрелищных традиций болельщиков "Зенита" – проводится ежегодно в честь Дня Военно-морского флота или одного из летних матчей", – отметили в ФК "Зенит".

Впервые болельщики "Зенита" спустились на воду в 2010 г. – тогда перед кубковой игрой с петербургским "Динамо" к стадиону подошел теплоход "Глория". А через год на матч со "Спартаком" из Нальчика петербургские болельщики явились уже на 20 кораблях, собравших 1,5 тыс. пассажиров.

В 2011, 2012 и 2013 гг. флотилия становилась еще больше, а в 2014-м году проход кораблей "Зенита" по Неве не состоялся из за проведения летних матчей без зрителей.

Сегодняшнюю игру покажет телеканал "Наш футбол", а текстовую трансляцию матча обеспечит сайт "Зенита",

Закрыть