"Зенит" победил в игре с "Тереком" со счетом 3:0

"Зенит" победил в матче с грозненским "Тереком" со счетом 3:0. На 90-й минуте гол забил Данни. Открыл счет Игорь Смольников на 7-й минуте матча, продолжил Олег Шатов - второй гол был им забит на 11-й минуте игры.

"Зенит" победил в матче с грозненским "Тереком" со счетом 3:0. На 90-й минуте гол забил Данни.

"Зенит" начал игру с грозненским "Тереком" в Петербурге на стадионе "Петровский" двумя голами в ворота соперника. Игорь Смольников отличился на 7-й минуте матча после голевой передачи Халка, ставшей для бразильца 39-й в составе команды.

На 11-й минуте встречи Олег Шатов точно пробил в угол ворот из пределов штрафной.

"Зенит" играл с грозненским "Тереком" в рамках третьего тура чемпионата России по футболу. Встреча началась в 17.00 на стадионе "Петровский" в Петербурге.

Видеотрансляцию матча обеспечивал "Наш футбол".

Матч обслуживала ростовская бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Главному рефери помогали ассистенты Дмитрий Березнев и Роман Усачев. Инспектор – Игорь Захаров.

Эксперты считали, что матч будет сложным.

Вратарь — Юрий Лодыгин, защитники — Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито (капитан), полузащитники — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Артур Юсупов и Олег Шатов, нападающие — Артем Дзюба и Халк.

Запасные — Михаил Кержаков, Александр Васютин, Александр Анюков, Кристиан Ансальди, Виктор Файзулин, Александр Рязанцев, Саломон Рондон, Данни, Алексей Евсеев, Павел Долгов, Николас Ломбертс.

Перед матчем с "Тереком" фанаты "Зенита" прошли по Неве: сине-бело-голубая флотилия в пятый раз в истории вышла в акваторию главной реки Петербурга. "Проход по Неве – одна из самых зрелищных традиций болельщиков "Зенита" – проводится ежегодно в честь Дня Военно-морского флота или одного из летних матчей", – отметили в ФК "Зенит".

Первый проход по Неве состоялся в 2010 г. – тогда перед кубковой игрой с петербургским "Динамо" к стадиону подошел теплоход "Глория". Год спустя на матч со "Спартаком" из Нальчика болельщики прибыли уже на 20 кораблях, собравших 1,5 тыс. пассажиров. В 2011, 2012 и 2013 гг. флотилия становилась еще больше, а в 2014 м проход не состоялся из за проведения летних матчей без зрителей.

Накануне полузащитник "Зенита" Хави Гарсия рассказал о подготовке команды к матчу с "Тереком" и подчеркнул, что готов вернуться на поле после дисквалификации.

"Мы уже выучили урок. Хотим продолжить победную серию в начале нового сезона. Так что готовимся серьезно. Как и все команды, которые приезжают в Петербург, "Терек" будет защищаться и действовать на контратаках. А мы будем атаковать", - сказал он.

Разгромив "Терек" на своем поле, "Зенит" начал подготовку к гостевому матчу с "Уфой". Встреча состоится 9 августа и начнется в 16:00 по петербургскому времени.