Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: гордимся, что история российского железнодорожного транспорта началась в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербургских железнодорожников с их профессиональным праздником.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербургских железнодорожников с их профессиональным праздником.

"На десятки тысяч километров протянулась российская сеть стальных магистралей – одна из крупнейших в мире. Мы гордимся тем, что история отечественного железнодорожного транспорта начиналась в Санкт-Петербурге. И сегодня северная столица остается центром инновационного развития и модернизации отрасли, главной кузницей кадров и примером эффективного сотрудничества между ОАО «РЖД» и городским правительством. Только в прошлом году компания инвестировала в развитие железнодорожной инфраструктуры Санкт-Петербурга более 17 миллиардов рублей.

Развитие скоростного междугороднего и международного сообщения, обновление подвижного состава, реставрация уникальных вокзальных комплексов и грамотно выстроенная кадровая политика стали гарантом высокого качества перевозок, развития экономики и роста туристической привлекательности северной столицы.

В постоянном стремлении сделать железнодорожный транспорт еще более комфортным, безопасным и экологичным правительство города и петербургские железнодорожники активно используют промышленный потенциал Санкт-Петербурга.

Уверен, благодаря ежедневному упорному труду, высокому профессионализму и ответственному отношению к делу сотрудников Октябрьская железная дорога и впредь будет сохранять лидерские позиции в отрасли, повышать качество обслуживания пассажиров и укреплять сотрудничество с петербургскими предприятиями.

Желаю всем работникам железнодорожного транспорта здоровья, благополучия и новых трудовых успехов!", - говорится в поздравлении.

Закрыть