Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили десантников с Днем ВДВ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили десантников с праздником, Днем ВДВ.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили десантников с праздником, Днем ВДВ.

"Уважаемые воины-десантники, ветераны!

Поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Мобильные, подготовленные к выполнению самых сложных задач Воздушно-десантные войска 85 лет надежно стоят на защите национальных интересов государства, на страже мира и созидательного труда. Боевое братство десантников прошло закалку в сражениях Великой Отечественной войны. В послужном списке ВДВ – Афганистан и практически все «горячие точки» современности, выполнение контртеррористических и миротворческих операций. Героизмом, отвагой и  профессиональным мастерством десантники не раз доказали несокрушимую силу русского оружия.

Ленинград-Петербург сыграл важную роль в становлении Воздушно-десантных войск. Первый авиамотодесантный отряд был сформирован в Ленинградском военном округе в 1931 году. С нашим городом связана судьба идейного вдохновителя и создателя ВДВ Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова. В Санкт-Петербурге чтят память о десантниках, павших при выполнении воинского долга.

В этот праздничный день наш город вместе со всей страной чествует ветеранов ВДВ и воинов, которые сегодня в строю. Ратные подвиги десантников – яркий пример для молодого поколения.

Особые слова благодарности – родным и близким военнослужащих. Их  любовь и поддержка помогают десантникам с честью и достоинством пройти все испытания.

Желаем всем десантникам крепкого здоровья,  благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества!", - говорится в сообщении.

Закрыть