Яндекс.Метрика

Единая аукционная площадка заработала после изменения в земельном законодательстве

На Единой аукционной площадке пройдут первые торги после того, как вступили в силу изменения в Земельный кодекс РФ.

На Единой аукционной площадке пройдут первые торги после того, как вступили в силу изменения в Земельный кодекс РФ.

Там будут проходить аукционы на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО). Это первые аукционы в отношении объектов, включенных в Схему размещения НТО, проводимые по новым правилам – в  рамках реализации Закона Санкт-Петербурга "О размещении НТО".

"Так, на торги выставлено право на заключение договоров на размещение НТО на два земельных участка, расположенных в Невском и Курортном районах Санкт-Петербурга. Земельный участок в Невском районе Санкт‑Петербурга расположен по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, уч. 6 (севернее д. № 5, корп. 1, литера А), и предназначен для размещения открытой автостоянки", - сообщили в Комитете по имущественным отношениям Петербурга.

Сейчас в комитете готовят документы по еще пяти объектам. Среди них земельные участки для использования под автостоянки, автосервисы, НТО по реализации цветов.

Также в комитете рассказали, что скоро начнут проводить на базе Единой аукционной площадки аукционы на право аренды земельных участков под иные не торговые цели. 

Единая аукционная площадка находится на Лиговском пр., д. 237, литера А. В аукционную комиссию входят два представителя комитета и по одному представителю от других комитетов и заинтересованных ведомств и организаций.

Закрыть