Яндекс.Метрика

ЮИТ сдал комплекс "КИМа, 1" на Васильевском

Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" ввела в эксплуатацию жилой комплекс "КИМа, 1", который построен в Василеостровском районе.

Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" ввела в эксплуатацию жилой комплекс "КИМа, 1", который построен в Василеостровском районе. Новый жилой объект финской компании ЮИТ находится в историческом центре, в спокойном, благоустроенном и зеленом районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, недалеко от станции метро "Приморская". 

Строительство и продажа квартир в комплексе "КИМа, 1" стартовали в январе 2013 г., и к настоящему времени все квартиры уже реализованы. Всего в 13-этажном жилом здании, с подземным паркингом и офисными помещениями на первом этаже, 176 квартир общей площадью 10,3 тыс. кв. м. Квартиры – от компактных 1-комнатных площадью 33,22 кв. м до просторных 3-комнатных апартаментов до 124,96 кв. м, имеющие разнообразную и удобную планировку.  

Одна из отличительных особенностей проекта – большие финские балконы во многих квартирах, глубина которых составляет 1,5 м (в отдельных квартирах – 3,3 м). На таких просторных балконах можно комфортно расположить не только террасный столик и два кресла, но и в некоторых случаях, например, шкаф или диван. Ряд квартир имеют оригинальные радиусные балконы с навесным витражным остеклением, которые выгодно подчеркивают удобство и изящество скандинавского стиля планировочных решений. При этом во всех квартирах предусмотрены остекленные балконы или лоджии, а в части 3-комнатных квартир – даже по два балкона.

В части квартир запроектированы финские сауны – это новая опция, которая была предложена покупателям квартир в комплексе "КИМа, 1". Помещения саун (площадью 3-4 кв. м) имеются в большинстве 3-комнатных квартир. ЮИТ выполняет по заказу клиентов полное оборудование и отделку помещений сауны. Они комплектуются надежными электрическими печами, оснащены системой пожаротушения и трапами в полу, предотвращающими возможность затопления. 

Во всех квартирах оборудована финская система постоянно действующей механической вентиляции с естественным притоком воздуха, которая создает оптимальный и комфортный микроклимат. 

Комплекс имеет огражденную и благоустроенную территорию, с тротуарными дорожками, выложенными брусчаткой, рядом с домом расположена площадка для прогулок детей. В соседнем жилом комплексе находится детский сад на 60 мест – компания "ЮИТ Санкт-Петербург" участвовала в софинансировании его строительства. 

Примечательно, что недавно ЮИТ вывел на рынок новый жилой комплекс, строящийся также на Васильевском острове. Комплекс Fjord, располагающийся на Малом пр. между 17-й и 18-й линиями, состоит из 388 квартир бизнес- и комфорт-класса (от 1- до 5-комнатных). Проект отличается, в частности, такими особенностями, как наличие в ряде квартир специально предусмотренных мест для установки настоящих каминов, на последнем этаже будут располагаться просторные открытые террасы, с которых открываются привлекательные виды на исторический центр города. Проект комплекса Fjord выполнен в стиле архитектуры, характерном для окружающей исторической застройки Васильевского острова. 


Закрыть