Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербург скорбит вместе с жителями Хабаровского края

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил телеграмму соболезнования в связи с гибелью людей в автоаварии в Хабаровском крае губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил телеграмму соболезнования в связи с гибелью людей в автоаварии в Хабаровском крае губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

"Глубоко потрясен страшной трагедией – гибелью людей в автоаварии на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. От себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в автокатастрофе. Петербург скорбит вместе с жителями Хабаровского края", - говорится в телеграмме.

Телеграмму соболезнования Вячеславу Шпорту направил также председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

"От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким жертв автокатастрофы в Хабаровском крае. Страшная авария стала причиной трагической гибели наших соотечественников. Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии", - говорится в телеграмме.

Лобовое столкновение пассажирских автобусов №301 и 304 произошло сегодня около 15.00 по местному времени на 125-м км автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. По предварительным данным, в автобусах находились 67 пассажиров и четыре водителя. Один из водителей погиб.

Погибли 16 пассажиров, среди них 16-летняя девушка. Двадцать три пассажира получили тяжелые травмы, их вывезли в больницы вертолетами. Среди пострадавших трое несовершеннолетних.

Прокуратура Хабаровского края возбудила уголовное дело по факту ДТП по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

По предварительным данным, автобус выехал на встречку и столкнулся с другим автобусом при объезде строительной техники, ремонтирующей данный участок дороги. Оба водителя были трезвы.

Следователи УМВД России по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по ст.264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Четверг объявлен в Хабаровском крае днем траура по погибшим в ДТП с автобусами.

Президент РФ Владимир Путин лично следит за поступающими из Хабаровского края новостями. Он выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Видео: МЧС РФ

Закрыть