Яндекс.Метрика

В Хабаровском крае работает телефон горячей линии по столкновению автобусов

В Хабаровском крае по ДТП с автобусами организована работа телефона горячей линии 8 (4212) 41-62-60. Психологическую помощь оказывают более 20 психологов.

В Хабаровском крае по ДТП с автобусами организована работа телефона горячей линии 8 (4212) 41-62-60. Психологическую помощь оказывают более 20 психологов.

"Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю: 8 (4212) 41-62-62.

Как сообщило МЧС РФ, пассажиров из столкнувшихся сегодня рейсовых автобусов извлекают с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и отправляют в лечебные учреждения. В ДТП погибли 15 человек, пострадали 45. Трое детей в тяжелом состоянии. Среди погибших также есть один ребенок.

Пострадавших эвакуируют четыре вертолета. В состоянии готовности в аэропорту Раменское находится Ил-76 МЧС России с пятью медицинскими модулями на борту. К месту чрезвычайной ситуации отправились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра.

Последствия ДТП ликвидируют более 220 человек и более 40 единиц техники, в том числе от МЧС России – свыше 150 человек и более 20 единиц техники.

Лобовое столкновение произошло сегодня на 125-м км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. На момент аварии в автобусах находились 72 человека, из которых 68 – пассажиры и четыре водителя. Погиб также водитель одного из автобусов.

По предварительным данным, водитель одного из автобусов выехал на встречную полосу, при этом оба водителя были трезвы.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").

Закрыть