Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: возвращение слепой певице собаки-поводыря - чудо

Возвращение слепой певице Юлии Дьяковой украденной собаки-поводыря - чудо, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он, в частности, сказал: «Честно говоря, никто в это не верил, а такое чудо они (следователи — прим. ред.) совершили».

Возвращение слепой певице Юлии Дьяковой украденной собаки-поводыря - чудо, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как передает РИА Новости, Дмитрий Песков, в частности, сказал: «Честно говоря, никто в это не верил, а такое чудо они (следователи — прим. ред.) совершили».

Собаку-поводыря Юлии Дьяковой вернули в четверг, 6 августа. Поисками лабрадора ранее лично пообещал заняться официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

История об украденной собаки широко разошлась по социальным сетям после сообщения, опубликованного на странице в Facebook преподавателем МГУ Анной Архангельской. Очевидцы сообщили, что видели в метро зрячую женщину с собакой-поводырем. Пассажиры сфотографировали ее, после этого было возбуждено уголовное дело о краже собаки.

Без собаки Юлия не могла передвигаться по городу. 

"Ура! Юля подтвердила, что найденная собака - Диана! Огромное спасибо полиции, Следственному комитету, журналистам, волонтерам, всем неравнодушным людям, без которых это было бы невозможно!!!" - написала сегодня Анна Архангельская. 

Собаку украли у Юлии 29 июля у метро "Профсоюзная" в Москве. 

"Юля – удивительная девушка, не закрывшаяся в четырёх стенах, не смирившаяся с тем, что мир в общем-то недружелюбен к таким, как она. Можно сказать, что она даже знаменитость: она поёт на улицах и в переходах, её называют «девушкой с голосом Анны Герман», среди финалистов русско-польского конкурса песен Анны Герман она побывала в Польше, заслужив приз зрительских симпатий", - написала о Юлии Анна Ахангельская.

Закрыть