Яндекс.Метрика

Хакеры начали рассылку вирусов под видом Windows 10

Новая операционная система (ОС) Windows 10 от Microsoft появилась в конце прошлого месяца. Но из-за большого количества желающих, не все пользователи успели скачать новую "операционку". Этим воспользовались киберпереступники, которые начали рассылать программу-вымогатель CTB-Locker под видом Windows 10.

Новая операционная система (ОС) Windows 10 от Microsoft появилась в конце прошлого месяца. Но из-за большого количества желающих, не все пользователи успели скачать новую "операционку". Этим воспользовались киберпереступники, которые начали рассылать программу-вымогатель CTB-Locker под видом Windows 10, сообщает 4pda со ссылкой на отчет Talos Group компании Cisco.

Письма с якобы установочным файлом Windows 10 приходили с реального домена mirosoft.com. Отличить послание мошенников от настоящего письма было не просто и некоторые пользователи начали установку программы-вымогателя CTB-Locker вместо новой ОС.

После установки CTB-Locker шифрует все пользовательские данные на компьютере и требует перевести некоторую сумму за расшифровку владельцу вредоносного ПО. В случае отказа программа удаляет все данные на компьютере.


Закрыть