Яндекс.Метрика

В Петербурге с 20 августа начнут тестировать пилотную зону платной парковки

С 20 августа будут тестироваться работа ста паркоматов, работа датчиков загруженности парковочных мест, будут отрабатываться схемы движения мобильных комплексов фото- и видеофиксации.

Тестовый режим эксплуатации вводится с 20 августа по 2 сентября в зоне платной парковки в Петербурге.

Пилотная зона платной парковки охватывает 27 улиц, расположенных между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки в Центральном районе Петербурга.

Ввод платной парковки в эксплуатацию состоится 3 сентября в соответствии с распоряжением Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

С 20 августа будут тестироваться работа ста паркоматов, работа датчиков загруженности парковочных мест, будут отрабатываться схемы движения мобильных комплексов фото- и видеофиксации. 

Кроме того, тестовая эксплуатация позволит кредитной организации, которая будет выбрана по итогам аукциона, проводимого Комитетом по информатизации и связи на сопровождение ГИС ЕГПП, до ввода платности установить на 100 паркоматах банковские ключи и провести тестирование прохождения платежей за пользование платной парковкой от плательщика до счета, открытого в Управлении Федерального казначейства.

Со своей стороны петербуржцы также смогут ознакомиться с расположением и принципом работы парковочного оборудования, протестировать его. 

Важно, что при ознакомлении с паркоматами до 3 сентября не надо прикладывать бесконтактные банковские карты и вставлять контактные банковские карты в паркоматы во избежание списания денег с карт.

"Мы должны выявить "узкие места", недоработки и проблемы в реализации этого пилотного проекта и иметь возможность устранить их прежде, чем возьмем с людей хотя бы копейку", - заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Прием заявлений на оформление парковочных разрешений начнется 10 августа в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и на сайте государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru

У жителей пилотной зоны платной парковки, а также у проживающих в границах зоны платной парковки ветеранов Великой Отечественной войны принимать заявления будут в МФЦ на ул. Чайковского, д. 24. 

Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ. Адреса МФЦ и график работы мобильных МФЦ Санкт-Петербурга размещены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/

Подробно с требованиями к жителям пилотной зоны платной парковки для оформления парковочного разрешения; с перечнем льготников, которые могут бесплатно оформить парковочные разрешения; c правилами оформления парковочных разрешений и c полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте www.gcup.spb.ru в разделе "Зона платной парковки" и по телефону "горячей линии" СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" 8 (812) 417-50-00.

Закрыть