Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовал Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days

Организаторы обещают, что вечером на пл. Островского будет жарко: здесь состоится первый этап конкурса, на котором будут выбирать самых эффектных девушек фестиваля.

Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days начался в Петербурге. Организаторы обещают, что вечером на пл. Островского будет жарко: здесь состоится первый этап конкурса, на котором будут выбирать самых эффектных девушек фестиваля. 

Владельцы харлеев из разных уголков мира, среди которых представители Германии, Италии, Америки и даже Исландии, уже приехали в Северную столицу.

Первые байки легендарного бренда появились на пл. Островского в 10 утра. С этого момента началась регистрация участников. 

Несмотря на то, что официальное открытие фестиваля пройдет завтра, посетить пл. Островского сегодня рекомендуется. В 17.30 петербургские профессионалы продемонстрируют здесь классические трюки на мотоциклах. А в 19.30 состоится первый этап конкурса Lady of St.Petersburg Harley Days, где будут выбирать самую яркую и привлекательную участницу фестиваля. 

Кроме того, начиная с 14.00 и до 23.00 на сцене фестиваля будут выступать музыкальные рок-группы. 

В пятницу у Екатерининского парка пройдет смотр моделей мотоциклов легендарного бренда. Здесь можно будет увидеть новинки мототехники. В 19.00 часов начнется праздничный концерт, посвященный открытию фестиваля. А в 23.00 байкеры устроят световое шоу: колонна подсвеченных мотоциклистов проедет по Невскому пр. до стрелки Васильевского острова, затем обратно по Невскому пр. и по Лиговскому пр. 

Суббота и воскресенье станут кульминацией фестиваля: 8 августа стартует торжественный мотопарад с Дворцовой площади, состоится награждение победителей конкурса авторских мотоциклов Custom Bike Show.

Воскресенье станет семейным днем: для детей будет организована специальная зона с игрушками, аниматорами и мастер-классы. Еще для юных посетителей подготовят бесплатные экскурсии в Дворец творчества юных.

9 августа также пройдет финал конкурса красоты LADY HARLEY-2015 of St.Petersburg Harley Days и парад-карнавал необычных транспортных средств "CRAZY WHEELS". Участник на самом необычном транспортном средстве получит главный приз - снегоход.

В этом году, по подсчетам организаторов, мотопраздник примет около 130 тыс.гостей. Для сравнения, в 2011 году мероприятие посетило 3,5 тыс.человек, а в 2014 - 69 тыс.

Закрыть