Яндекс.Метрика

На "Книжных аллеях" прошел творческий вечер Людмилы Моренцовой – создателя фестиваля "Поэзия улиц"

Помимо своих творений Людмила Моренцова пригласила на сцену настоящее открытие поэтического мира Петербурга – юную (ей исполнилось 14 лет) поэтессу Ольгу Нечаеву.

На "Книжных аллеях в Михайловском замке" прошел творческий вечер Людмилы Моренцовой – создателя фестиваля "Поэзия улиц".

Помимо своих творений Людмила Моренцова пригласила на сцену настоящее открытие поэтического мира Петербурга – юную (ей исполнилось 14 лет) поэтессу Ольгу Нечаеву. Она не только прочитала свои великолепные стихи, но продемонстрировала талант следующим образом – собрав от посетителей 5 слов (это были слова: лазурь, Ладога, любимый, замок, машина), Ольга за 7 минут сотворила поэтический шедевр (см.видео).

Как отметил посетивший аллеи вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говрунов, он очень горд за наш город, в котором есть столько изумительных талантов.

"Символично, что этот проект стартовал в Год литературы, но мы совершенно точно понимаем, что он не будет ограничен рамками только этого года. Это прекрасная идея, которую мы планируем развивать. Десятки тысяч петербуржцев и гостей города уже посетили Книжные аллеи. Приобретены тысячи книг, происходит активный книгообмен. Всё это говорит о том, что интерес к книге по-прежнему высок. Поддержать эту заинтересованность, популяризировать чтение - именно такую задачу мы и ставили перед собой, задумывая этот проект", - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов.

Отметим, сегодня, 7 августа, в рамках проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" заработали десять дополнительных книжных киосков. В новых киосках значительно расширена линейка художественной литературы, в том числе в большем количестве представлены книги  петербургских писателей, выпущенные при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Проект "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города.

Книги и периодические издания на Книжных аллеях продаются по ценам ниже, чем в магазинах и у операторов распространения. Всего в рамках проекта петербуржцам будет предложено более 15 тысяч наименований книжной продукции.

Видео: "ПД"

Закрыть