Яндекс.Метрика

В Нижнем Новгороде арестован участковый, который не обращал внимания на заявления жены Олега Белова

В СК РФ сообщают, что в Нижнем Новгороде арестован полицейский, который не раз отказывал в возбуждении уголовных дел по обращениям жены Олега Белова.

В СК РФ сообщают, что в Нижнем Новгороде арестован полицейский, который не раз отказывал в возбуждении уголовных дел по обращениям жены Олега Белова. Белова подозревают в убийстве и расчленении шестерых своих детей, жены и матери.

"Участковому уполномоченному Дмитрию Обливину уже предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщают в СК РФ. - Сегодня в рамках уголовного дела в порядке ст.91 УПК РФ задержаны участковый уполномоченный Владимир Филимонов и его непосредственный начальник Виктор Миллер. Суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении Владимира Филимонова меру пресечения в виде заключения под стражу".

По данным ведомства, Филимонов провел 4 проверки по заявлениям жены Белова. И все эти проверки были закончены отказом в возбуждении уголовного дела, которые были согласованы с Миллером.

Иакже СК возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника районного отдела полиции Игоря Шорина, которого подозревают в халатности.

Закрыть