Яндекс.Метрика

Более тысячи человек проехались по Петербургу с праздничным велопробегом

Велопробег открыл торжества ко Дню строителя. Колонна велосипедистов, которую возглавил вице-губернатор Игорь Албин, отправилась от Смольного утром.

Велопробег открыл торжества ко Дню строителя. Колонна велосипедистов, которую возглавил вице-губернатор Игорь Албин, отправилась от Смольного утром.

Маршрут пробега проходил по Суворовскому и Невскому пр., Дворцовому, Биржевому и Кронверкскому мостам. Велопробег завершился через 1,5 часа у Петропавловской крепости. Там велосипедисты финишировали и принялись за празднование Дня строителя.

На велосипеды сегодня сели не только представители строительных компаний, но и органов госвласти.

"В прошлом году велопробег вызвал большой интерес как со стороны специалистов отрасли, так и со стороны горожан, поэтому мы надеемся, что он станет традиционным", – сообщал ранее председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

Полдень Дня строителя отметил традиционный выстрел из пушки Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости. А для самых маленьких гостей праздника здесь работал детский городок, где принимали юных гостей праздника до 20 часов. Там же  действовала тематическая развлекательная зона – с 10.00 до 21.00.

Добавим, что торжественный концерт, посвященный Дню строителя, начался в 19.00, а в 22.30 праздник окончился салютом. Также гости могли увидеть ковку монет с логотипом Дня строителя, и каждый мог попробовать себя в качестве кузнеца и выковать свой сувенир.

Еще все желающие могли пофотографироваться возле Петропавловской крепости, там желающим давали усы, цилиндры и аксессуары, которые связаны со строительной тематикой.

Малышей ждала команда профессио­нальных аниматоров. Для самых было маленьких задумано несколько тематических программ – "Герои мультфильмов", "Пиратская вечеринка", "Агенты 007". Ребята могли принять участие в активных и подвижных конкурсах и веселых соревнованиях. В конце каждой программы аниматоры открывали волшебный сундук с призами, а все участники получили памятные подарки.

Кроме того, для детей устроители организовали возведение и роспись картонного города, шоу мыльных пузырей, батуты и многое другое.

Закрыть