Яндекс.Метрика

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС новый пожар

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине обнаружен новый очаг пожара. Как сообщила пресс-служба ГСЧС Украины, пожар площадью 32 га начался в субботу на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща". Загорелась сухая трава между бывшими селами Ковшиловка и Буда Варовичи.

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине обнаружен новый очаг пожара. Как сообщила пресс-служба ГСЧС Украины, пожар площадью 32 га начался в субботу на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща". Загорелась сухая трава между бывшими селами Ковшиловка и Буда Варовичи.

К тушению пожара было привлечено 97 человек и 17 единиц техники.

Ситуация под контролем. Радиационная обстановка в России в связи с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине остается стабильной, превышений нет.