Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Проспект Косыгина встал из-за ремонта трамвайных путей

Ремонт трамвайных путей на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе парализовал движение автомобилей. Больше всего неудобств претерпели местные жители, возвращающиеся с работы.

Ремонт трамвайных путей на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе парализовал движение автомобилей. Больше всего неудобств претерпели местные жители, возвращающиеся с работы.

Петербуржцы доезжают на автобусах и троллейбусах до угла пр. Косыгина и ул. Передовиков и, наплевав на оплаченный проезд, высаживаются. Ехать дальше по пр. Косыгина просто страшно: до пересечения с Индустриальным пр. сплошная пробка (такое зрелище можно наблюдать примерно с шести вечера).

Горожане обходят затор либо по намоленному парку Малиновка, либо по пешеходной дороге вдоль жилых домов на пр. Косыгина. Впрочем, безвинно пострадала от ремонта трамвайных путей и пешеходная аллея. В одном месте ее полностью раскопали. Красно-белых оградительных ленточек так много, что непонятно, где можно идти, где нет. В итоге несколько метров приходится осторожно проходить буквально по краю обрыва. Что будет, если край ямы поползет и обрушится, лучше не представлять…

Самая напряженная обстановка на пересечении Индустриального пр. и пр. Косыгина. Там посередь дороги дружно работают трактор и экскаватор – в их гармоничную композицию органично вписывается и КамАз. Совсем небольшой КамАз - почти карманный... Спешат по делам «скорые», визжат сирены. Движение затруднено, мягко говоря. Ситуацию накаляет жара. Пешеходы, переходящие дорогу, юркают между ограждениями, автомобилями и габаритной строительной техникой, грозно размахивающей ковшами и кранами.

Чудесную картину дополняет ремонт инженерной инфраструктуры возле дома 17 по Индустриальному проспекту. Там тоже все разрыто и перегорожено. Лишь парк Малиновка диссонирует с окружающей обстановкой... Там тихо, спокойно и зелено. В общем, хорошо.

Из-за ремонта трамвайных путей до 20 августа по пр. Косыгина не ходят трамваи. Чтобы сгладить неудобства жителей и гостей Красногвардейского района, по пр. Косыгина курсируют дополнительные автобусы.

«Трамваи не ходят уже почти неделю, но такого ада, как сегодня, я еще не видел!», - поделился эмоциями в соцсетях один из местных жителей.

Закрыть